Subasta 825T, Lote # 256
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón color beige y soportes tipo cabriolé, con ruedas. Consta de: par de sillones y sofá de 3 plazas. Presenta detalles de conservación, rupturas, fisuras, faltantes, tapicería desgarrada y marcas. Piezas: 3 Estimado $7,000-10,000